编号:1538808782
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于增设变压器 、换线的请示
提交时间:2018-10-06 02:53
 牧童村一组生活用电不能保证,有时候赵照明就是问题,恳请增设变压器 、换线!
提问者:王代新  
夷陵区供电公司
2018年10月12日,经鸦鹊岭供电所工作人员马全昌核实,客户反映的“牧童村一组“为10kV长湖线牧童3号、5号台区供电。牧童5号台区暂未发现电压低的现象。牧童3号台区末端用户在用电高峰时段的确存在电压低的情况,鸦鹊岭供电所将牧童3号台区纳入配电网建设改造项目,计划新增1台s11-100kVA的变压器,将原50kva变压器增容至100kva,改造低压线路5.069km,目前施工队已进场,处于基础开挖阶段,预计在2018年年底可以彻底解决牧童3号台区末端用户在用电高峰时段电压偏低的情况。
 
回复时间:2018-10-16
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件