编号:1539578751
类别:投诉
状态:已回复
标题:黄金路污水问题处理后,地势底的污水从卫生间漫出来了
提交时间:2018-10-15 12:45
上次反应的黄金路污水问题处理后,还没有完全疏通,地势底的污水从卫生间漫出来了,希望能及时处理为谢!
提问者:罗会芬  
夷陵区城管局
网民朋友:您好!您反映的黄金路污水问题处理后,还没有完全疏通,地势底的污水从卫生间漫出来的问题。我局市政处立即安排工作人员现场查看,现将相关情况反馈如下:黄金路道路临时排水边沟排水畅通,无堵塞。您所反映的问题属居民自行设置的排水沟未及时清理引起的堵塞。依据《城市道路管理条例》第二十二条城市住宅小区、开发区内的道路,由建设单位或者其委托的单位负责养护、维修的规定。故此堵塞排水沟应由居民自行疏通清理。为彻底解决此问题,建议定期清理责任范围内的排水沟。我局市政处将不定期查看黄金路临时边沟的排水情况。如仍有疑问,可向夷陵区市政工程管理管理处管理处(电话:0717-7821483)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-10-19
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件