编号:1539648722
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:晓鸦路测速问题处理了没有
提交时间:2018-10-16 08:12
新闻报道小鸦路测速设备出问题了,我在违章其中,还处理了,后来专门跑了一趟到大队登记,两个月了,一点消息也没有,是没通知我还是都没解决?都这么长时间了。
提问者:刘云鸿  
夷陵区交警大队
关于小鸦公路测速问题的回复 网民朋友:  您反映的小鸦公路测速的问题已收悉,现反馈如下: 小鸦公路区间测速的数据,我大队已聘请专业技术人员对测速设备进行检测鉴定,经检测发现7月21日至8月11日该区间产生的测速数据确实有误,目前已经上报上级业务部门对该时间段的违法数据撤销处理。您提出的已经处理的违法数据,所记积分已经退回,缴纳的罚款须等年底统一上报财政处理,届时将会通知您。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区交警大队 2018年10月18日
 
回复时间:2018-10-19
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

17

公用尾部文件