编号:1537363757
类别:投诉
状态:已回复
标题:小区外墙广告
提交时间:2018-09-19 09:29
夷陵区夷兴大道和发展大道交叉口(转盘处)旁边汇锦苑小区,在2号楼外墙上挂有(城市便捷酒店)几个大字体的广告,小区物业未收到通知,因为那个酒店是小区开发商的,物业和业主群都未收到通知开发商就叫人挂上去了,当天城管,派出所都去了,9月16号我打0717783 3110问了,一个女的说查看下,今天都19号了那广告还在,今天物业还是没收到通知,什么时候可办好
提问者:彭清  
夷陵区城管局
网民朋友:您好!您反映的夷陵区夷兴大道和发展大道交叉口(转盘处)旁边汇锦苑小区,2号楼外墙上挂有(城市便捷酒店)广告的问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下:我局执法人员已对城市便捷酒店下达了《责令限期改正通知书》,目前城市便捷酒店正在办理相关广告手续。如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队(电话7833110)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2018-09-29
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件