编号:1537502355
类别:投诉
状态:已回复
标题:学校附近开成人用品店有害未成年人身心健康
提交时间:2018-09-21 11:59
华宇花园旁边夷陵区冯家湾小学大批学生路过的地方开一家成人用品无人店,商品摆放在里面,店门大开,不利于未成年人身心健康
提问者:望  
夷陵区工商局
夷陵区工商局关于 网友“望”在政风行风热线来信的回复 网友朋友,您好! 您来信投诉反映“华宇花园附近开成人用品店,不利于周边学校未成年人身心健康”的信息已收悉,现将相关情况反馈如下: 我局在收到您的投诉信息后,立即组织执法人员前往现场检查,被举报现场位于小溪塔夷兴大道16-9号,执法人员现场检查时被投诉人经营门店大门紧闭,门面上方张贴“成人用品无人售货”字样。执法人员现场走访相邻经营户,得知被投诉人已将店面搬离现场。执法人员随即又电话联系被投诉人,其称已将店面搬离。同时,我局小溪塔工商所根据先前群众反映和相关规定,已于2018年8月30日对该经营户下达了《责令改正通知书》。 感谢您对我们工作的理解和支持。如您需继续反映和咨询有关问题,请联系夷陵区工商局小溪塔工商所,联系电话:0717-7821325;联系地址:夷陵区小溪塔平云一路35号(区质监局二楼)。 夷陵区工商局 2018年9月26日
 
回复时间:2018-09-26
来件人对夷陵区工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件