编号:1537669530
类别:投诉
状态:已回复
标题:美尔雅理发卡过期
提交时间:2018-09-23 10:25
之前在小溪塔美尔雅理发连锁店充值会员卡一张,当时充的有钱,最近拿去用说过期了,让查询一下还有多少钱,店员回复无法查询,该卡也无法使用了,让重新办理新的会员卡重新充值!之前办理的会员卡并没有说有有效期!
提问者:陈先生网友  
夷陵区工商局
夷陵区工商局关于 网友陈先生在政风行风热线来信的回复 网友陈先生,您好! 您来信投诉反映“在小溪塔美尔雅理发连锁店的充值卡不能正常使用”的信息已收悉,现将相关情况反馈如下: 我局在收到您的投诉信息后,迅速组织人员与“美尔雅”美发店负责人张卫东取得联系并进行了约谈。2018年9月27日,张卫东就来信人反映充值卡过期一事出具了书面情况说明,“美尔雅”美发店未发现来信人的办卡记录,也未接到会员充值卡过期的信息,同时,该店承诺持会员卡可随时到店享受会员服务,并提供了具体负责人及联系方式。我局督促其认真开展自查,及时核实相关情况并迅速与消费者联系,以切实保障和维护消费者的合法权益。由于来信人未提供联系方式,执法人员无法对当事人进行相关调查核实。 感谢您对我们工作的理解和支持。如您需继续反映和咨询有关问题,请联系夷陵区工商局小溪塔工商所,联系电话:0717-7821325;联系地址:夷陵区小溪塔平云一路35号(区质监局二楼)。 夷陵区工商局 2018年9月28日
 
回复时间:2018-09-28
来件人对夷陵区工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件