编号:1537883795
类别:投诉
状态:已回复
标题:罗河路夜市严重扰民
提交时间:2018-09-25 09:56
罗河路夜市严重扰民,尤其是半夜的还大声播放音乐,让人无法休息,尤其对家里的老人身心健康带来严重影响,望能治理为谢!
提问者:周智成  
夷陵区城管局
网名朋友:您好!您反映的“罗河路夜市严重扰民,尤其是半夜的还大声播放音乐”的问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下:接到您的举报后,我局立即安排执法队员到现场进行查看,该罗河路夜市上吆喝、播放音乐属于顾客就餐时发生,属个人夜市生活习性,我局已提醒各夜市商户老板,若遇此问题,请及时提醒顾客,避免对他人休息造成影响。如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队市容中队(电话:0717-7839002)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-09-29
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件