编号:1537939635
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:超市门口车辆乱停乱放
提交时间:2018-09-26 01:27
1夷陵区鸦鹊岭老街东方超市门前车辆长期乱停乱放,商贩乱摆摊,堵塞交通无人管理。
提问者:三峡手机报读者  
鸦鹊岭镇
关于1537939635号网上政风行风热线 来信的回复 我镇在收到1537939635号网上政风行风热线来信,反映集镇超市门口乱停乱放问题后,镇政府分管领导批示由镇派出所会同城管中队进行回复。现回复如下: 1、派出所将进一步加大集镇主干道交通秩序的整治力度,确保集镇安全畅通。 2、派出所将全力配合城管中队,对集镇乱停乱放进行整治。 3、镇政府将组织力量对老街与汉宜路交界路口的附近的超市、门店进行规范经营,禁止出店经营,此为源头管理,缓解拥堵,保证交通畅通。 感谢您的留言。 鸦鹊岭镇人民政府 2018年9月29日
 
回复时间:2018-09-29
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件