编号:1537955536
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:黄金路污水横流,臭气熏天
提交时间:2018-09-26 05:52
黄金路东湖高中后门段,半年来污水横流,臭气熏天,下雨天下水道的脏东西只往外翻,路上都掩鼻而过,住在这里的居民都苦不堪言,请问就没有人管吗?
提问者:罗会芬  
夷陵区城管局
网民朋友:您好!您反映的黄金路东湖高中后门段,半年来污水横流的问题。现将相关情况反馈如下:1.此道路无排水系统,只有一条浆砌排水边沟(始建于上世纪九十年代初),建设年代久远,排水沟排水功能衰减,已超出使用年限。2.沿线周边所有餐饮污水未经过处理直排,且排放量对老旧沟渠造成极大压力。针对这一问题,我局市政处每个月都安排工人对此段道路临时排水边沟进行了疏通,但无法彻底解决其根本问题。下一步我局市政处将加大此路段排水沟的清疏力度,并督促餐饮经营户对排放油污处理后排放,我们将积极将此问题反馈住建局,将黄金路纳入改造,才能彻底解决排水问题。如仍有疑问,可向夷陵区市政工程管理管理处管理处(电话:0717-7821483)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-09-29
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件