编号:1537970688
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问搬迁户如何上新户口
提交时间:2018-09-26 10:04
您好!我老公是搬迁户,08年从天鹅池村搬迁到普溪河村三组,到现在还没有上户口?普溪河村干部不接收,要老公家出搬迁费导致户口无法上?有什么好办法解决问题吗?
提问者:李丽君  
分乡镇
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 搬迁(购房)应提供购房协议、房产证、完税发票及整户搬迁。对于符合迁移政策的申请,派出所无条件受理。 如您仍有疑问,可致电分乡派出所(7930002)咨询。 感谢您的留言,祝您节日愉快! 分乡镇人民政府办公室 2018年9月29日
 
回复时间:2018-09-29
来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件