编号:1541118681
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问郭家湾中小学啥时候开建
提交时间:2018-11-02 08:31
请问郭家湾中小学何时开建,规划地址如何。,解决东城实验区入学问题
提问者:成灏  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“郭家湾中小学建设问题”的留言收悉,现将情况反馈如下: 根据区政府2018年3月13日在东城城乡统筹发展试验区召开的教育工作办公会备忘录精神,议定在夷陵区东城城乡统筹发展试验区郭家湾村新建一所公办小学-夷陵区东城小学。拟建设占地55000平方米,36个教学班,可容纳1620名学生的现代化小学。目前,在做立项批复前期准备。至于您提到的郭家湾中小学,没有建设规划。 感谢您的留言! 夷陵区教育局 2018年11月2日
 
回复时间:2018-11-02
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

5

公用尾部文件