编号:1544456926
类别:投诉
状态:已回复
标题:蔡家河村长河坝一带施工扰民
提交时间:2018-12-10 11:48
蔡家河村三组长河坝一带,打桩施工扰民。一个多月以来四、五台机器同时作业,日夜不停,附近居民夜晚无法入睡,苦不堪言。居民多次投诉,执法人员过来他们就停,走了又开始。希望有关部门能管管!
提问者:林小路  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友您好:您反映的问题我局已收悉。我局立即安排执法人员前往蔡家河村河道施工现场,约谈施工方核工业华东建设工程集团公司负责人黄某,并对施工方下达《责令限期改正通知书》要求晚10:00点到凌晨6:00点禁止施工作业。如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队试验区中队(0717-7822615)详细咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持。
 
回复时间:2018-12-14
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件