编号:1546507699
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:买了房,还没办房产证,能不能知道房产证编号?
提交时间:2019-01-03 05:28
要填写个税申请,才交了房,没办房产证,能知道房产证编号和房屋证书类型吗?
提问者:朱凯  
夷陵区国土局
网民朋友您好,您的来件收悉,现回复如下:从2016年起,房屋证书类型均为不动产权证书,证书编号需在办结登记并领取对应不动产权证书后方可查阅。 宜昌市夷陵区国土资源局 2019年1月7日
 
回复时间:2019-01-07
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件