编号:1546577278
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:六年了,朗月半岛何时能入住
提交时间:2019-01-04 12:47
六年了,夷陵区丁家坝朗月半岛何时能入住???????????
提问者:依一一  
夷陵区住建局
尊敬的依一一: 您好,您标题为“六年了,朗月半岛项目何时能入住?”网上来信已经收到,现将相关情况回复如下: 朗月半岛项目区委区政府高度重视,成立了以汪宏斌副区长挂帅,区住建局牵头的专班,区委王玺玮书记多次作出重要批示,要求妥善、迅速完善朗月半岛项目。经过专班不断与宜昌市中级人民法院、家旺房地产公司及各大债权人的协调,于2018年5月,各债权人达成一致行动方案,分批解除各自查封,2018年9月15日,5号楼顺利开盘销售。 目前,朗月半岛项目正常施工中,截止2019年1月7日,4号、5号楼正在做收尾工作,1号、6号楼完成了地下室顶板混凝土工程,2、3号楼已经施工到主体17层。 按目前的施工进度,2、3号楼19年底可以完工,1、6号楼2020年底可以完工。 宜昌市夷陵区住建局 2019年1月7日
 
回复时间:2019-01-08
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
16
0

4

公用尾部文件