编号:1565146085
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村危房改造
提交时间:2019-08-07 10:48
请问农村80年代建的土坯房现已成危房,尤其夏季比较危险,若是维修或是推到新建的补贴是多少?本人是邓村乡古城坪村的,非贫困户。
提问者:luocaixin  
邓村乡
您好!您咨询农村危房改造政策的问题已收悉,现回复如下: 目前,针对非贫困户的危房改造政策具体如下:若您符合危房改造“七不准”相关规定(1、新建房屋后原旧房未拆除的;2、有其他安全住房或非唯一住房;3、长期未居住的闲置房屋;4、家庭户成员中老人单独居住或有财政供养人员的;5、家庭户成员中有非营运车辆的;6、已享受过危房改造、因灾倒房重建、易地扶贫搬迁等政策的;7、已纳入项目征迁计划等其它不符合危房改造政策规定的),您可向古城坪村村委会申报危房改造,其中修缮加固给予8000元补贴,新建给予10000元补贴。如有疑问,可致电邓村乡人民政府(0717-7500016)。感谢您的关心和支持。
 
回复时间:2019-08-14
来件人对邓村乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件