编号:1566005418
类别:投诉
状态:已回复
标题:东湖雅居拖延办理房产证
提交时间:2019-08-17 09:30
夷陵区重庆银河东湖雅居小区A区1,7号楼合同交房时间是2018年12月底。收房时我们按开发商要求积极缴纳了契税,物业费,办理房产证等费用及资料。部分提前装修业主18年7月就缴纳了费用。距离交房已经8个多月到1年多,房产证确迟迟没有消息。请查询开发商是不是把我们缴纳的费用挪做他用了?
提问者:刘超  
夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《东湖雅居拖延办理房产证》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映的问题现已核实。该开发企业开发的银河东湖雅居A区1、7号楼,目前正在区不动产登记中心办理房屋总登记。经向开发企业了解,现正在收集整理购房人的资料,待总登记办理完成,即可办理分户不动产证。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年8月22日
 
回复时间:2019-08-22
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

6

公用尾部文件