编号:1570613566
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:抗旱
提交时间:2019-10-09 05:32
现在村里堰塘水库都被私人承包了,导致现在天干庄稼都干旱了,但是堰塘水库都不让放水抗旱合理吗?
提问者:YANG  
鸦鹊岭镇
关于1570613566号网上政风行风热线 来信的回复 YANG您好! 我镇今年以来,由于降雨量与往年相比减少一半,特别是进入7、8、9月份以来更为严重,全镇15万亩耕地严重受旱。为了抗旱,全镇4027口堰塘已有1883口堰塘干枯,26座小Ⅱ型水库已有24座处于死水位以下,3座小Ⅰ型水库有2座已是死水位以下,部分堰塘和水库为了保堤坝安全和人畜饮水,不能再放水和抽水。不知你反映的是哪座水库和那座堰塘不让放水,请你与本村和鸦鹊岭镇政府农办联系。 感谢您的留言。 鸦鹊岭镇人民政府 2019年10月14日
 
回复时间:2019-10-14
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件