编号:1570778210
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:修路
提交时间:2019-10-11 03:16
夷陵区三斗坪镇务河村三组路铺的象什么啊,也不来看。我们格村里反应多少次了,他们也不管啊。
提问者:宜昌发布  
三斗坪镇
我镇接到您关于公路问题的办件后,迅速组织交通部门和雾河村对反馈情况进行核实,您反映的雾河村三组路为三斗坪镇邹曹路项目,道路铺设资金来源为扶贫专项资金,该项目于2019年8月5日完工,目前该段公路路面平整,无断裂现象,不存在施工质量问题。您房屋前因施工队铺路造成的道路损坏部分,施工单位将对您道路损坏部门进行修补恢复。但您门前道场超出项目施工范围,无法纳入施工内容,建议您和雾河村村委会就道场硬化问题进行协商。感谢您的来件,祝您生活愉快。 三斗坪镇人民政府办公室 2019年10月14日
 
回复时间:2019-10-14
来件人对三斗坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件