编号:1570840098
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小区住宅商品房内可否办理小学午托晚托中心?
提交时间:2019-10-12 08:28
请问一下小区2楼~3楼可否办中小学午托晚托作业辅导机构?如果可以,对办学资金,房屋面积和其他设施有什么具体要求?办证流程具体是怎样的?
提问者:谢欣宇  
夷陵区市场监督管理局
夷陵区市场监管局关于 网友谢欣宇咨询“午晚托”事项的回复 网友谢欣宇,您好! 您来信反映“在小区可否办理午托晚托中心”的信息已收悉,现将有关情况反馈如下: 因您所提出办理“中小学午托晚托”机构属教育行政主管部门审批,建议您到区教育局申请办理或咨询。如您所办机构需提供餐饮服务,需办理《食品经营许可证》和餐饮人员个人健康证方可从事餐饮服务。 感谢您对我们工作的理解和支持,如您需继续咨询有关问题,请联系夷陵区市场监管局小溪塔食药所,联系电话:0717-7822716;地址:夷陵区小溪塔东湖路11号。 夷陵区市场监管局 2019年10月16日
 
回复时间:2019-10-16
来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件