编号:1570980668
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小升初
提交时间:2019-10-13 11:31
你好?孩子今年上二小四年级,户口在罗河路六号,按揭贷款房子买在城央一品,到时候小学毕业上哪所中学呢?!望百忙之中给予解答!谢谢!
提问者:金松日  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“小升初”的留言收悉,现将情况反馈如下: 按目前划片招生政策,您的孩子到时在东湖初中上学。若因校点布局调整,则到时看调整的学校招生范围。 夷陵区教育局 2019年10月14日
 
回复时间:2019-10-14
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

相关问题
小升初
公用尾部文件