编号:1270344538
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小溪塔现在能申请福彩站点吗?怎么申请?
提交时间:2010-04-04 09:28
我想请问下现在小溪塔可以申请福彩投注站点吗。申请的具体流程是怎么样的?湖北省福利彩票发行中心于二00九年十一月公布的《湖北省福利彩票投注站设立、迁移及撤销管理规定》上面说在4月份和10月份会新增站点,而且在福彩网http://hbfc.cnhubei.com 上可以直接申请,可是我找遍福彩网没看到在哪儿有申请的接口。请问下具体应该怎么申请?我需要一个具体的步骤,谢谢了
提问者:锋芒毕露春光  
夷陵区民政局
你好! 按照《管理规定》,市福彩管理站每年4月和10月在当地主要媒体上公布设点名额和区域,之后在湖北福彩网上报名。小溪塔是否能申请福彩投注点,现在我们福彩管理分站已经把增点计划上报,待上级审批,请你留意媒体增点公告。
 
回复时间:2010-04-07
来件人对夷陵区民政局回复的评价
感谢,知道了!今天打电话去民政局了,民政局的工作人员很热心的给我讲解了,谢谢
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件