编号:1263720116
类别:投诉
状态:已回复
标题:办理结婚证手续及时间
提交时间:2010-01-17 05:21
你好: 我是宜昌夷陵区乐天溪镇户口,朋友是襄樊的,我想在春节前在宜昌办理结婚证,请问应该在哪里办理,办理时哪些是必须带的?还有就是什么时间段可以办理?
提问者:aihua  
夷陵区民政局
办理结婚登记相关手续 一、 登记范围:男女双方任意一方属宜昌市夷陵区的户口可以到我处登记。 二、 身份证和户口薄:男女双方将身份证和户口薄原件交到登记处审查。注意:男女双方当事人所持身份证与户口薄上的“姓名”、“出生日期”“身份证号”内容不一致,必须到户口所在地的派出所更改一致。审查合格后,用A4纸张各复印一份。复印时将身份证放于户口薄的上方。 三、 照片:3张大2寸双方近期半身免冠合影照片。 四、 登记时间:每周星期一至星期五。
 
回复时间:2010-01-19
来件人对夷陵区民政局回复的评价
谢谢,说的很详细.
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件