编号:1271335094
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:咨询房产证和土地证
提交时间:2010-04-15 08:38
小溪塔平湖天下小区,办的是建行商业贷款,房产证和土地证原件都压在银行,听说银行应该只有房管局开具的他项权证,不应该有房产证和土地证的原件,请问这个放在银行有没有问题?还有就是我们小区这个物业公司喜欢胡说八道,请问我们业主怎样不用花钱请心理医生就能解决他们这个毛病?因为老是这样胡说八道的很丢我们小区业主的脸,谢谢~~
提问者:qianqian  
夷陵区住房保障中心
您好,您的留言我局已收悉,已交由相关责任单位办理,很快会有答复。
 
回复时间:2010-04-19
来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件