编号:1271644085
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请政府解决我爸爸的温饱
提交时间:2010-04-19 10:28
各位领导你们好; 我爸爸是一名农村兽医工作者,54岁。现在已被买断工龄,无失业保险,无生产资料。在去年的一次行医过程中,摔断了手至今没有康复。而且常年哮喘,无劳动能力。我弟弟在三峡大学科技学院读大二,生活费学费我在承担。爸爸的生活已靠亲戚和朋友接济。我也成家,能力有限。爸爸退休还有6年,在将来的6年,没有自己解决温饱的能力。 我爸爸叫严寿庭,家住夷陵区 乐天溪镇兆吉坪4组。请政府低保救助一个农村兽医工作者。跪谢 。
提问者:吃饭  
夷陵区民政局
根据《湖北省最低生活保障工作规程》第三章第八条第一款规定:居民申请享受低保待遇,按属地管理的原则,以家庭为单位,由户主本人向常住地(或户籍)所在乡、镇(街道)低保经办机构或受委托的村(居)民委员会(社区)提出书面申请,并如实提供以下材料:身份类证件及复印件;收入类证明;县级以上医疗机构诊断证明;凡在法定劳动年龄段内有劳动能力但未就业的申请对象,本人需提供有关求职登记证明、培训和推荐就业记录材料等。
 
回复时间:2010-04-19
来件人对夷陵区民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件