编号:1272953109
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区实验中学和三中真的将拆除吗
提交时间:2010-05-04 02:05
最近,夷陵区新任教育局长称,要将实验中学和三中进行撤并,将三中搬迁到鄢家河,与该学校合并,将实验中学搬迁,请问是真的吗?我们普通老百姓有话语权吗?能否给一个正面的答复,以正视听。谢谢
提问者:是真的吗  
夷陵区教育局
您好,城区学校校点布局方案还未出台,请不要道听途说,如果您有什么建议,请通过教育局网站给我们留言!
 
回复时间:2010-05-08
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件