编号:1273414552
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:补办土地证要多久
提交时间:2010-05-09 10:15
我刚刚办理的房屋土地证丢了 请问需要多长时间可以补证?要那些手续?
提问者:地板天王  
夷陵区自然资源和规划局
请先到我局地籍股查阅原登记发证档案资料并复印,然后对遗失的土地使用证在报纸等媒体进行公开声明作废,公开声明满1个月后,再提出书面申请,持查阅登记资料的复印件证明及遗失声明到区行政服务中心国土资源局窗口按程序申请补办。咨询电话:0717—7838706。
 
回复时间:2010-05-12
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件