编号:1273633945
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:体检中心服务差
提交时间:2010-05-12 11:12
夷陵区体检中心服务态度太差了,希望好好管一下。
提问者:  
夷陵区卫生健康局
您好! 夷陵区体检中心承担着全区各行各业人民群众的健康体检、健康咨询、各种疾病的防治业务,以集体体检居多,体检中心工作人员有可能忙于手头体检工作,对体检人员解释不够耐心。对此,我们虚心接受您提出的意见,并请您谅解。 在以后的工作中,我们将进一步规范医务人员的服务言行,不断改善服务态度,在做好健康服务的同时做好耐心解释工作,让体检人员满意。 以后若有服务不周之处,请拨打医院投诉电话:7827186、7821819,我们将热忱为您服务。 夷 陵 医 院
 
回复时间:2010-05-20
来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件