编号:1274143136
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问他们所说的是补贴后的价格吗?
提交时间:2010-05-18 12:00
本人在龙泉农机厂购买了一台一吨的饲料粉碎机、购买价4500元。厂方说这是补贴以后的价格,当时我交了身份证复印件并付全款、厂方说要等到国家补贴以后才能给我开出发票。 我到宜昌市其它销售点也是4500元。 请问他们所说的是补贴后的价格吗?
提问者:15171866150  
夷陵区财政局
尊敬的农民朋友: 您好,您反映的问题,经过查证,现回复如下:您购买的饲料粉碎机属农机购置,我区农机购置补贴政策的具体实施,是由区农机补贴购机办(办公地点设在区农业局)负责的,区财政局只负责管理项目资金。据了解享受这项政策是需要一定的程序和条件的,购机补贴对象是纳入购机补贴政策实施范围并符合补贴条件的农民(含农场职工)和直接从事农业生产的农机服务组织。建议您通过区农业局了解详情。 感谢您对财政工作的关注和支持!
 
回复时间:2010-05-19
来件人对夷陵区财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件