编号:1275956546
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:木板有质量问题
提交时间:2010-06-08 12:00
我家装修,遇到木板有质量问题,该找那个部门投诉?我是夷陵区小溪塔的,
提问者:13986825548  
夷陵区市场监督管理局
你好! 你的咨询我们已阅,对于这种情况,首先,你可以带着购货发票直接找商家协商处理。如果商家不同意你的要求,你应同商家一起找国家授权的部门做一个质量鉴定,并要求出示《质检报告》,如果确实有质量问题,你可拿购货发票和《质检报告》找有管辖权的工商部门处理。 夷陵区工商局 2010年6月9日
 
回复时间:2010-06-09
来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件