编号:1264645368
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于社保的相关问题
提交时间:2010-01-28 10:22
市人事局: 你好!我是夷陵区一个事业单位的聘用人员,用工形式属于政府雇员,政府雇员是我区一种特殊的用工形式,是通过区人事局统一招考之后分到区直相关部门的,工资和社保由人事局统一办理和发放,我们这种用工模式从2004年就开始实施,全区共有七十多名政府雇员,人事局没有给我们买生育保险和公伤保险,也没有住房公积金,我们到区人事局反映多次,他们都以相关理由搪塞过去了,没有给我们一个明确的答复,现在国家三令五申的要求用人单位给职工购买社保,具了解许多企业单位职工都已经享受到五险一金了,而我们这些为政府工作的人却得不到最基本的社会保障,让人觉得痛心!希望引起相关部门的关注。
提问者:  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,人事部门已积极向上级部门反映情况,将根据《劳动法》有关规定,争取落实相关待遇!
 
回复时间:2010-01-29
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件