编号:1276322037
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:申办社区卫生服务中心
提交时间:2010-06-12 01:53
王国斌市长: 您好!查知卫生部门由您分管,您也是医改的主要负责人,我们有一事咨询:我们所办的门诊部位于夷陵区夷兴大道城标万富超市旁,使用面积2000平方,符合国家卫生体制改革及湖北省社区卫生服务中心的设置要求及标准,特向您咨询是否能把夷陵区时代门诊部变更为夷陵区夷兴大道时代社区卫生服务中心?盼望您在百忙之中予以答复,不胜感谢!
提问者:微笑在我心1  
夷陵区卫生健康局
夷陵区时代门诊部: 您好! 我区的社区卫生服务机构设置纳入宜昌市政府统一规划。按市政府规划要求,每0.5-2万城镇人口可以设置1个社区卫生服务站,按街道办事处范围或每3-10万城镇人口可以设置1个社区卫生服务中心。我区按规划已设置有1个中心、6个站,并经市卫生局审批验收,全部覆盖小溪塔城区11万人口(包括流动人口)。 另贵门诊部所处的位置已设置有兴安社区卫生服务站,按市规划精神,变更为社区卫生服务中心不符合设置规划。 宜昌市夷陵区卫生局
 
回复时间:2010-06-24
来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

公用尾部文件