编号:1276509702
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:土地证遗失补证时间
提交时间:2010-06-14 06:01
请问 土地证遗失 在报纸上刊登遗失声明满1个月后 在贵局补证需要多少个工作日?国家规定多少个工作日属正常范围值?
提问者:一直抖很爱  
夷陵区自然资源和规划局
根据《土地登记办法》规定,国土资源行政主管部门应当自受理土地登记申请之日起二十日内,办结土地登记审查手续。特殊情况需要延期的,经国土资源行政主管部门负责人批准后,可以延长十日。
 
回复时间:2010-06-22
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件