编号:1278512667
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:金都御林和夷陵新都两楼盘的土地性质及使用年限
提交时间:2010-07-07 10:24
市房管局:  请问,金都御林、夷陵新都、长河湾三个楼盘的土地性质及使用年限各是多少?谢谢!
提问者:大圣  
夷陵区自然资源和规划局
上述三个小区的土地使用权类型均为出让国有土地使用权。金都御林小区土地使用权出让是分三个批次办理的土地登记。其中302006006-5号宗地用途为商住,商业用地使用年限止于2048年3月4日,住宅用地使用年限止于2078年3月4日; 5060200060007-3,-4,-5宗地的用途为住宅,使用年限止于2045年9月14日; 5060200060007-7宗地的用途为住宅,使用年限止于2075年9月14日。夷陵新都小区土地出让地号为302007506-9,用途为商住,商业用地使用年限止于2046年10月26日,住宅用地使用年限止于2076年10月26日。长河湾小区土地使用权出让分两次登记,用途均为住宅用地,其中20061000-5号宗地使用年限止于2076年10月9日,302006754号宗地使用年限止于2077年5月30日。
 
回复时间:2010-07-13
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件