编号:1279597207
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:安装电表需要交増溶费吗?
提交时间:2010-07-20 03:40
税费改革以后,为减轻农民负担取消各项收费。而为什么兄弟两分居需增加一块家庭生活用表非要交报装増溶费300多元。我想请问这项收费是否政策规定?
提问者:诚恳  
龙泉镇
按规定新报装电表,另立户头,均需缴纳增容费。
 
回复时间:2010-07-27
来件人对龙泉镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件