编号:1280280914
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:村里修路是不是我们都江堰市要交钱
提交时间:2010-07-28 09:35
我是龙泉镇法官泉村二组的,我们组长通知组里修路每户要交3000块,说不交就要把你的土地分给其它人,请问这样做合理吗?
提问者:七风  
龙泉镇
目前,全区各村均采用"一事一议"的办法建设公益事业。据了解,该村修建直接到户的公路采用的也是这种办法,而且村组集体还给予了资金补贴,每公里是四万元,村民承担仅是部分资金。所以自己受益的公益事业建设自己承担部分或者全部建设资金都是合理的。 至于你所反映的不交就把土地分给他人的事,不会存在。
 
回复时间:2010-08-06
来件人对龙泉镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件