编号:1280293312
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保转移问题
提交时间:2010-07-28 01:01
您好!我于2007.12月在西陵区的单位上班,单位上买了社保,现于3月离职后,我把社保转成了个人缴纳,并在劳动局对面的地税缴纳了3月份的社保129.87元,后来几个月就没有交了,现在又在夷陵区小溪塔上班,现在单位交社保,公司的人咨询了小溪塔的社保局的工作人员说医疗转不过来,有解决这个问题的方法吗?
提问者:  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您所咨询的问题,因您没有说明详细的情况,请您直接到社保局窗口(二楼)咨询或电话联系,联系电话:7201610。
 
回复时间:2010-07-28
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件