编号:1280503834
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:参加大型水利民工建设受伤有何优抚政策
提交时间:2010-07-30 11:30
我的一位亲戚是夷陵区的,现已五十多岁,在六几年的时候参加大型水利建设(做民工)而受伤致残,当时被评为一等残废(有证件),请问这样的情况能够享受什么国家优抚政策。 盼复为谢!
提问者:123。。  
夷陵区民政局
夷陵区的三线致残人员生活补助政策,必须是县级(含县级)以上工程,并持有当时人民公社医院诊断证明书以及参加建设人员(5名以上)的证明,方能申请按程序上报。
 
回复时间:2010-08-02
来件人对夷陵区民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件