编号:1282748518
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我8月3日的报警案情怎么样了?
提交时间:2010-08-25 03:01
你好。我8月3日报警。我媳妇在店里,2个人进去忽悠把4100元钱偷了,现场留有指纹,而却在门前(老黄金宾馆烟草公司门面)都有公安视频监控系统(十字街路口和政府门口)都能照清楚嫌疑人的面相和大的行为特征,据说系统视频只保存15天,现在不知道还有没有留存证据 啊。外面的人说嫌疑人是吸毒的,不知道咱们警察处理的怎么样了啊。
提问者:逸峰文体  
夷陵区公安局
“2010.08.03逸峰文具店现金被盗案”情况说明 2010年8月3日10时许,刑警一中队民警陈伟、黄廷军接到指挥中心指令:位于新华书店对面的逸峰文具店被盗现金4100元,要求处警。民警陈伟、黄廷军立即赶到现场,对报案人向荣进行询问并制作笔录一份,同时现场勘查,提取到嫌疑人遗留的指纹,在对现场勘查和询问后民警又将报案人向荣及其丈夫带至我中队查看监控,并将监控备份。当天下午民警根据现场提取的指纹比对出作案嫌疑人陈杏先,并迅速上网。 本案嫌疑人陈杏先目前在逃,户籍所在地: 湖南道县寿雁镇朱子夫村7组,1984年4月23日出生,身份证号:431124198404238132,在逃编号: T4205210009992010082004。
 
回复时间:2010-08-27
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件