编号:1283494734
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:能为我出具证明吗
提交时间:2010-09-03 06:18
本人于2000年在夷陵区拿了结婚证,本人现户口已到武汉,由于结婚证上的老身份证号现在不能用了,号码与我的名字不符,我现在已在武汉办理了新的身份,考虑到以后想把结婚证换了,武汉的民政部门出示原拿结婚证的部门出具证明,但我的户口已到了武汉,能为我出具证明吗?若可以要带那些东西。
提问者:天天小子88888  
夷陵区民政局
根据您反映的情况,夷陵区婚姻登记中心可以为您出具证明。具体回复如下: 一、按照《婚姻登记条例》关于出具婚姻登记记录证明的要求,本人到原办理结婚证的登记机关查出原始档案并复印,加盖公章。 二、本人携带夫妻双方的身份证、户口簿原件和加盖公章的原始档案材料,亲自到夷陵区婚姻登记中心开具证明。 夷陵区婚姻登记中心办公电话:7839446
 
回复时间:2010-09-07
来件人对夷陵区民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件