编号:1265870759
类别:举报
状态:已回复
标题:劳动局怕关系不管事
提交时间:2010-02-11 02:45
我是夷陵区事业单位人员。单位不为我办保险。我找到夷陵区劳动监察大队,他们不管。说,事业单位我们不管,上次管了一个,搞得我单位和那个单位关系很不好。
提问者:小溪塔  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好: 我们非常欢迎人民群众的监督,并将不断改进执法监督工作,为妥善解决您个人的问题,请您告诉我们您的联系方式,便于调查取证,或者直接拨打区劳动保障监察大队举报热线:7201233反映情况,我局劳动保障监察大队将依法查处。
 
回复时间:2010-03-03
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件