编号:1265901480
类别:投诉
状态:已回复
标题:档案过期如何处理
提交时间:2010-02-11 11:18
本人06年于武汉毕业,后08年4月回武汉将户口转回原籍夷陵区鄢家河,档案却一直放在家中,现在是不是已经成为死档了?如果要重新挂靠档案该如何操作?本人目前在上海工作,公司尚不接收档案。
提问者:陈浩  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,感谢您对劳动保障事业的关注。对于您所咨询的问题,请您与我单位的职工交流中心联系,电话为7201502。
 
回复时间:2010-02-20
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件