编号:1284035001
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:湖北省农业广播电视学校夷陵区分校招生
提交时间:2010-09-09 08:23
我在网上看到湖北省农业广播电视学校夷陵区分校在招生,我是一名高中往届毕业生,已经毕业5年了,今年22岁,不知道这个学校是否有适合女孩子学的比较使用一点的专业,最好是技能型的,让我能掌握一技之长,需要的费用是多少,多长时间?学出来以后有用吗?急盼
提问者:1问路人  
夷陵区教育局
您好,湖北省农业广播电视学校夷陵区分校不属于我局管辖,建议您实地查看一下该校的办学规模和办学业绩,不能光凭网上的信息,要慎重选择!
 
回复时间:2010-09-17
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件