编号:1287310367
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷兴大道6号的水压好小?
提交时间:2010-10-17 10:12
请问虾子沟旅游码头什么时候开骀修建? 再有夷兴大道6号的水压好小啊,一年还有几次停水,为什么啊?请问有没有解决的办法?
提问者:  
夷陵区自来水公司
您好!首先感谢您对我们民生供水公司的关注!您的留言我公司领导非常重视,安排专人对您所处区域的水压进行了测试,能达到供水标准水压(即压力不低于0.14兆帕的国家供水水压标准质)。关于您说的的停水问题,现特向您解释和说明如下:我们宜昌民生供水公司是负责全城及周边14万多居民生产生活和工业用水的自来水厂,近几年来,由于城区开发、市政建设和建筑施工等都比较多,确实存在由于建筑施工等造成供水管网损坏而停水的情况,并且都是一些突发性事件,不可预见,所以造成停水时不能及时通知到位,给您和大家的生活带来不便还请您们谅解!但绝不存在我们民生供水公司停水不通知的情况,因为我们只要是在确有停水的需要时才会停水,而且我们公司在停水前一定会通过向夷陵电视台向市民进行飞字信息公告、安排专人向单位用户和各小区物业管理办上门告知或打电话告知方式让各用户知晓停水的情况,今年,我们公司还与移动通信公司合作开通有供用水信息短信平台,对供用水等信息向各用户进行告知,能让各用户更清楚的了解供水用实时信息和相关情况。 至于您讲到的解决办法,我们民生供水公司已加大供水管网的巡查力度和维护管理工作,尽量避免或减少因供水设施损坏停水给居民生产生活用水带来影响! 再次感谢您对供水工作的支持与关心!
 
回复时间:2010-10-22
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件