编号:1267007171
类别:举报
状态:已回复
标题:新仓屋榜村修路费哪去了?
提交时间:2010-02-24 06:26
我家在新仓屋榜村5组,国家出钱修路本来是件好事,可村里的干部给我们修的是条什么路了。把面子工程做了哈。还有我们每家都出了1000块。真搞不明白一个小小的村,怎么就这么多贪污了。望有关人严查。
提问者:花开花落  
夷陵区交通局
乡村公路的责任主体是乡镇人民政府,其建设招投标、施工等均由乡镇人民政府负责。针对上述问题,建议您向当地乡镇人民政府反映。
 
回复时间:2010-03-23
来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件