编号:1288015695
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:发展大道延伸道何时才能铺成柏油大马路?
提交时间:2010-10-25 02:08
夷陵经济开发区: 我是家住南村坪(发展大道延伸道)的居民,这条路从前年就开始动工了,至今还是泥泞的道路,但是今年却已经停工了,这条道路给这里的居民带来诸多不便,特别是遇到下雨天,我很想知道这条路究竟何时才能铺成柏油大马路?至少不是泥泞的道路? 谢谢!
提问者:优雅转身  
夷陵经济开发区
发展大道延伸段居住的居民朋友们: 感谢您们对发展大道建设的关心与支持,我们也非常希望发展大道能尽快铺成柏油大马路,以方便居民生产和生活。 发展大道延伸段项目是2007年批准立项,2008年开工建设的,项目批准时,计划投资3917万元(为夷陵经济开发公司自筹即银行贷款),后因工程难度及工程量增大等原因,投资计划追加了2167万元,随着贷款政策的调整,开发公司不能再向银行贷款,追加的投资就没有了资金来源,因此造成了工程不能如期完工。为此,开发区已多次向区政府汇报,正在积极争取资金,力争早日完工。
 
回复时间:2010-11-24
来件人对夷陵经济开发区回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件