编号:1288659582
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:顶层水压太小有什么办法解决吗?
提交时间:2010-11-02 12:59
我在长江市场购买了一套住房,楼盘是“丰豪名都”一期。一年来,由于供水主管道太细,导至七楼自来水压力太小,根本无法正常生活。该楼盘一期,以前归“丰豪名都”小区负责物业管理,现在统一归“长江市场”物业管理。水压太小的问题虽反映过多次,但一直没有得到很好解决。请问,有什么办法吗?
提问者:chenjian525727  
夷陵区自来水公司
您好!首先感谢您对我们民生供水公司的关注!您所在的长江市场“丰豪名都”小区水压太小的问题主要是您们这里的内部管网有关,这与我公司的供水表前的主管道有一定的关系,但不是主要的,您所处区域的水压我公司安排专人进行了测量,能达到供水标准水压(即压力不低于0.14兆帕的国家供水水压标准质)。 您们可以向物业反映,安排人员与我公司进行协调联系,探讨解决办法! 再次感谢您对供水工作的支持与关心!
 
回复时间:2010-11-08
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件