编号:1288966919
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小孩出生几年了入户怎么办理?
提交时间:2010-11-05 10:21
因一直在外地务工,因离双方老家都较远,所以在未办结婚证育一小孩(第一胎),三个月后补办结婚证件。因几次回老家,想给小孩上户口,但每次带的证件都不齐全,所以现在小孩快四岁了还未上户口,现在本人只有小孩的出生证,两人的身份证,户口本。想问一下,现在上户口要哪些手续资料。我的户口在夷陵区牙鹊岭农村。爱人是外省农村户口。
提问者:kat2010  
夷陵区公安局
目前上农村户口需要三种证件:父母的户口本、《婴儿出生医学证明》、凭《准生证》在村委会换取的婴儿入户证明。
 
回复时间:2010-11-09
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件