编号:1290087759
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:停水为何不通知
提交时间:2010-11-18 01:42
我是七里岗路的居民,我们这里经常的无缘无故的停水,我又不知道原因,我们这里的总水阀好像是个人就可以把它关掉,一停就是好几个小时,又没有人通知停水,想停就停,那还要这个总水阀干什么,干脆把它下掉,关总水阀好像关自己家里的水龙头一样,简直就是荒唐,上了一天班了回到家没有水做饭,又没有水洗澡,你们试试,一搞就是好几次,难道我心里不犯吗,你们民生供水公司没有把你们的用户放在眼里,我在网上看到你们好多的投诉都是停水不通知的,你们根本不需要行风,应该在这个网站上把你们踢出去,这个网站没有你们什么事,这是接受老百姓政风行风监督的网站,你们在这个网站只是占位子,又不干实事,有什么用啊。你们应该叫民不聊生供水公司。你们有没有实质的行动我会看到的,今天又从下午2-3点停到目前21.40分了还没来水,我到要看看你们一个月停几次,我会给你们做详细的记录的,到时候我把你们的停水记录发到你们不希望看到的网站上。让你们自己看看吧。
提问者:  
夷陵区自来水公司
您好!首先感谢您对我们民生供水公司的关注!您所反映的停水问题,深感抱歉!据查,是由于供水闸阀失灵导致, 停水一定是有原因的,新用户报装,管道以及闸阀损坏,人为损坏管道等都会造成停水,您若遇停水可拨打服务热线7201856,7822029(工作日)。7201853,7822562(休息日),我们会尽快维修恢复供水!谢谢!
 
回复时间:2010-11-19
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件