编号:1291992802
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:听说摩托下乡补贴取消?
提交时间:2010-12-10 10:53
听说下个月起摩托车的下乡补贴就取消了?是不是真的?我是小溪塔蔡家河的。还有为什么现在要到国税交购置附加费?
提问者:  
夷陵区财政局
尊敬的蔡家河网友: 您好,我们已知悉您咨询的问题,现回复如下: 根据国家相关政策规定,摩托车下乡补贴政策的执行时间是自2009年至2013年。下个月即明年1月该项补贴是不会取消的,请您放心好了。交购置附加费的问题,我们也不清楚,请您找相关部门咨询! 感谢您对财政工作的关注和支持!
 
回复时间:2010-12-14
来件人对夷陵区财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件