编号:1293503786
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵老兵复员安置
提交时间:2010-12-28 10:36
夷陵区老兵,服役期12年,3级士官服役期满,复员退伍回地方安置。请问地方的安置费的补偿标准是什么再就是安置费补偿金额有多少,地方是否会有推荐就业呢?
提问者:飘零  
夷陵区民政局
因你的具体情况我们不清楚,而安置政策性很强又很具体严格,请你直接向区安置办电话咨询或者当面咨询,联系电话7939434,地点:区民政局406室。
 
回复时间:2011-01-11
来件人对夷陵区民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件